Wed. Jul 2nd, 2025

एकल अभियान द्वारा ईदपारा में वृक्षारोपण किया गया

रामगढ़। गुरुवार को एकल अभियान के अंतर्गत दुलमी प्रखंड के ईदपारा में चलाए जा रहे एकल विद्यालय के 30 छात्रों के द्वारा  पौधारोपण के कार्यक्रम चलाए गए। इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एकल प्रयास के संपादक एवं झारखंड एकल अभियान के पालक विजय मारू एवं विशिष्ट अतिथि  के रूप में दिल्ली महिला समिति की अध्यक्षा सुमन मारू, रांची चैप्टर की अध्यक्षा रेखा जैन उपस्थित हुए।

उपस्थित अतिथियों के द्वारा मौजूद बच्चों को बिस्कुट पेंसिल एवं कॉपी का वितरण किया गया। बच्चों ने अतिथियों के स्वागत के लिए देश भक्ति गीत गाए । तदोपरांत आए हुए अतिथियों ने बच्चों को पर्यावरण एवं पौधों की महत्ता बताया और पर्यावरण के संरक्षण हेतु पौधे लगाने के फायदे बताए। बच्चों ने भी सभी लगाए गए पौधों की देखभाल करने की शपथ ली।

इस दौरान इस कार्यक्रम के लिए रामगढ़ अंचल से महिला समिति की संरक्षक अरुणा जैन अध्यक्ष उर्मिला साहा , सचिव ममता अग्रवाल , एकल अभियान अंचल अध्यक्ष रितेश कश्यप, ईदपारा एकल विद्यालय के आचार्या सोनिका कुमारी  एकल अभियान के अभियान प्रमुख चंद्रशेखर, अजीत कुमार महतो, रीता कुमारी रविंद्र दुबे नंदकिशोर महतो पूरण महतो ननकू महतो सहित अनेकों ग्रामवासी मौजूद रहे।

Website | + posts

राष्ट्र समर्पण एक राष्ट्र हित में समर्पित पत्रकार समूह के द्वारा तैयार किया गया ऑनलाइन न्यूज़ एवं व्यूज पोर्टल है । हमारा प्रयास अपने पाठकों तक हर प्रकार की ख़बरें निष्पक्ष रुप से पहुँचाना है और यह हमारा दायित्व एवं कर्तव्य भी है ।

By Rashtra Samarpan

राष्ट्र समर्पण एक राष्ट्र हित में समर्पित पत्रकार समूह के द्वारा तैयार किया गया ऑनलाइन न्यूज़ एवं व्यूज पोर्टल है । हमारा प्रयास अपने पाठकों तक हर प्रकार की ख़बरें निष्पक्ष रुप से पहुँचाना है और यह हमारा दायित्व एवं कर्तव्य भी है ।

Related Post

एक नजर इधर भी

error: Content is protected !!